Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Ректор ВГУ вошел в состав оргкомитета по подготовке и проведению Года образования и науки в Воронежской области

2018 год в Воронеже и области объявлен Годом образования и науки. Соответствующий проект распоряжения правительства области подготовлен департаментом образования, науки и молодежной политики.

Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий вошел в состав организационного комитета по подготовке и проведению сопутствующих мероприятий, которые пройдут под эгидой Года образования и науки.

Подобное решение правительства Воронежской области неслучайно. В 2018 году в Воронеже состоится празднование 100-летия ВГУ и 100-летия медицинского образования в Воронеже. Подготовка к этим знаменательным датам еще в прошлом году получила поддержку экс-губернатора области Алексея Гордеева, министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, а также министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. Предъюбилейные мероприятия проходят под общим девизом – «ВГУ и ВГМУ – родному региону, стране, миру». Свой вековой юбилей Воронежский госуниверситет отметит 15 сентября 2018 года, в День города.

Пресс-служба ВГУ  

09.01.2018 14:36 / Просмотров: 1978