Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Китайские студенты показали свои знания русского языка и русских новогодних традиций

В преддверии Нового года на филологическом факультете Воронежского госуниверситета прошли два телемоста со студентами университета Нинся (г. Иньчуань, Китай) и Сычуаньского университета иностранных языков (г. Чунцин, Китай). Студенты изучают русский язык на родине.

Оба телемоста были посвящены Новому году и проходили в формате викторины, где студенты могли продемонстрировать свои знания русского языка и русских новогодних традиций.

На филологическом факультете подобные мероприятия стали уже традицией. Они помогают развивать международные связи факультета, популяризировать русский язык и русскую культуру за рубежом и привлекать в ВГУ иностранных студентов.

Перед викториной представители вузов посмотрели короткий фильм о Воронеже. Воронежские студенты ответили на вопросы учащихся китайских вузов о жизни и обучении в России, показали фотографии, наглядно демонстрирующие их активную и интересную жизнь.

В викторине ребята соревновались в конкурсах на тему Нового года. Они рисовали, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, вырезали снежинки. Ярким завершением стало совместное исполнение песни «В лесу родилась елочка».

– Мы очень благодарны за то, что вы дали нам такую драгоценную возможность пообщаться с русскими студентами. Спасибо за такое интересное мероприятие, – сказала, подводя итоги телемоста, декан факультета восточных языков Нинсяньского университета Чжан Хайцзюань.

Пресс-служба ВГУ  

09.01.2018 17:20 / Просмотров: 1721