Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ встречал гостей на Дне открытых дверей

14 января в Воронежском государственном университете прошёл День открытых дверей. Все 18 факультетов ВГУ встречали гостей – школьников и родителей.

Гости университета посетили факультеты, лаборатории, Музей истории ВГУ. Они смогли лично задать вопросы деканам, узнать о специфике обучения на различных образовательных программах, особенностях образовательного процесса, а также о перспективах трудоустройства после окончания университета.

Отдел довузовского образования отметил большое количество обращений за индивидуальными консультациями. Гостей интересовали не только правила приёма в университет, но и олимпиады для школьников, проходящие в ВГУ, работа Научного общества учащихся. Специалисты Подготовительных курсов организовали прием абитуриентов.

Первый в текущем календарном году День открытых дверей, который прошел на шести площадках университета, посетили свыше 1500 человек. По данным анкетирования, среди гостей ВГУ преобладали абитуриенты, которые перенесли свои визит в крупнейший вуз региона с октября на январь. Однако, на некоторых факультетах, например, на физическом, число гостей было почти в два раза больше в сравнении с январским Днем открытых дверей 2017 года. Традиционно большой интерес был проявлен к юридическому, экономическому факультетам, факультету компьютерных наук, факультету прикладной математики, информатики и механики. Стабильный интерес сохраняется к таким факультетам, как медико-биологический, фармацевтический, геологический, ГиГТ, РГФ, факультет военного образования.

Пресс-служба ВГУ  

15.01.2018 10:28 / Просмотров: 2567