Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялся заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по истории

4 февраля в Воронежском государственном университете прошел заключительный (очный) этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по истории.

Участниками очного тура стали ученики воронежских школ (более 78%), остальные ребята приехали из Воронежской и Липецкой областей. В текущем году среди состязающихся в большей степени присутствовали учащиеся 6, 7 и 8 классов (свыше 61%). Учащиеся 9, 10 и 11 классов присутствовали примерно в равном соотношении. Стоит отметить, что общее число участников по сравнению с 2017 годом увеличилось на 10%.

Результаты заключительного этапа по истории будут объявлены на сайте олимпиады и портале ВГУ Абитуриент Онлайн в апреле 2018 года. Очный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» продлится в ВГУ до 25 февраля 2018 года.

Справка:

  • В 2018 году в организации и проведении олимпиады «Звезда» задействованы 54 крупнейших вуза России.
  • МИОШ «Звезда» была создана в 2015 году на основе объединения двух олимпиад «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и «Будущее России» и получила статус главной инженерной школьной олимпиады страны.
  • Уникальной особенностью олимпиады является активное участие работодателей. В организации МИОШ «Звезда» задействованы эксперты таких организаций, как Госкорпорация Ростех, «ОАК», «ОБОРОНПРОМ», ОАО «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», АО «Концерн «Созвездие», ГК «Роскосмос», ГК «Росатом», которые совместно с вузами разрабатывают олимпиадные задания и принимают активное участие в их оценке.

Пресс-служба ВГУ  

06.02.2018 13:45 / Просмотров: 1926