Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ вновь в числе лучших университетов мира

Подведены итоги академического рейтинга лучших университетов мира (Academic Ranking of World Universities – ARWU). Воронежский государственный университет в очередной раз показал хорошие результаты и занял позицию 800+.

Данный рейтинг считается одним из наиболее влиятельных среди вузов мира. Он составлен экспертами Института высшего образования Шанхайского университета Цзяо Тун. Рейтинг сфокусирован на научной и академической деятельности и показывает высшие учебные заведения, прежде всего, как исследовательские организации, а не как структуры, предоставляющие образовательные услуги.

– Этот рейтинг изначально был создан для университетов Китая, и попадание в него представителей других вузов мира было затруднительным. После нескольких лет ВГУ смог войти в опросник, разработанный специалистами Shanghai Ranking Consultancy. В 2017 году мы также приняли участие в опросе и вошли в рейтинг. Исходя из его средних цифр наш университет показал хорошие результаты по количеству «остепененных» преподавателей, иностранных студентов, сотрудников, которые занимаются только исследовательской деятельностью, соотношению преподавателей и студентов. Доход от государственного сектора также находится на уровне средних показателей, – делится помощник ректора по международным рейтингам ВГУ Юлия Светашова.

Пресс-служба ВГУ  

07.02.2018 11:43 / Просмотров: 1614