Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Доцент ВГУ провела для юных краеведов литературно–музыкальный урок

Доцент факультета журналистики Воронежского государственного университета, ведущий специалист управления по довузовской работе и набору студентов Воронежского государственного университета Лариса Дьякова приняла участие в заседании краеведческого общества Старокриушанской школы Петропавловского района. Руководителем общества является учитель немецкого языка Вадим Немчин. Он регулярно организует для ребят встречи с учеными, поэтами, ветеранами, представителями различных профессий. Стоит отметить, что среди школьников очень много юных поэтов, сочинителей и они всегда с большим удовольствием принимают участие в таких мероприятиях.

Лариса Дьякова провела литературно–музыкальный урок для юных краеведов. На уроке речь шла о литературе, музыке, творческих судьбах известных воронежских поэтов. Старшеклассники с удовольствием отвечали на вопросы преподавателя ВГУ, конспектировали фрагменты ее необычной музыкально–поэтической лекции, обсуждали творчество Анатолия Жигулина, Галины Умывакиной, Осипа Мандельштама. Также перед учащимися выступил известный воронежский баснописец и лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов Александр Солдатов.

В завершение встречи Лариса Дьякова пригласила школьников в университет, рассказала о работе Научного общества учащихся, олимпиадном движении, открытых лекциях преподавателей ВГУ. Особый интерес у старшеклассников вызывала информация о факультетах, направлениях подготовки.

В конце марта на базе школы пройдет V юбилейный фестиваль для детей «Проба пера». В его проведении также планируется участие управления по довузовской работе и набору студентов ВГУ.

Пресс-служба ВГУ  

07.02.2018 14:03 / Просмотров: 1801