Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ участвует в подготовке талантливых школьников

7 февраля ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий встретился с представителями автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Детско-юношеский центр творчества и развития «Дети – Наше будущее» – учредителем Оксаной Гуськовой и директором Ириной Фединой. Участником встречи также стала начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства Елена Ивашиненко.

Основной темой обсуждения стало возможное сотрудничество университета и организации по работе с талантливыми школьниками. Глава вуза представил довузовские мероприятия и проекты, которые проводит ВГУ. Это Научное общество учащихся, стартовавшая в 2017 году Лига инноваций, межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ, профориентационные мероприятия и другие. Кроме того, есть возможность проводить курсы по экономике, лекции по антитеррору. Преподаватели ВГУ подключены к образовательной деятельности воронежских школ. Представители центра внесли предложения по созданию Экспериментальной школы ВГУ. Ее основной задачей будет развитие в каждом ребенке таланта, воспитание патриотизма, любви к родине. Учитывая опыт и наработанные методики центра, решение данной задачи совместно с университетом представляется действительно интересным и уникальным в своем роде проектом. Елена Ивашиненко отметила, что инициатива уже поддержана рядом воронежских школ. «Дорожная карта» мероприятий будет согласована в том числе и с руководством данных учреждений.

В ходе встречи между ВГУ и Детско-юношеским центром творчества и развития было подписано соглашение о сотрудничестве. Воспитанники центра были также приглашены к участию в художественных выставках, которые проходят в университете.

Пресс-служба ВГУ  

07.02.2018 17:41 / Просмотров: 2083