Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Сотрудники ВГУ прочитали для школьников лекции о живой природе

Сотрудники кафедры экологической геологии геологического факультета Воронежского госуниверситета при поддержке управления по довузовской работе и набору студентов провели цикл лекций о живой планете. Он вошел в цикл мероприятий, посвященных 100-летию ВГУ.

Лекции проходили с декабря 2017 года по февраль 2018 года для учащихся 10 и 11 классов школ № 101, № 71, № 17, № 16, лицея «ВУВК им. А.П. Киселева», гимназии им. академика Н.Г. Басова, гимназии им. А.В. Кольцова.

Школьникам рассказали о проблемах современной науки в сфере охраны окружающей среды, проблемах водоснабжения, а также о Воронежском государственном университете. Школьников заинтересовали затронутые темы – лекции посетили около 500 человек. На подготовку своих научных работ на базе ВГУ и на участие в Научном обществе учащихся записались более 30 человек.

Заведующая кафедрой экологической геологии геологического факультета Ирина Косинова провела открытые лекции в школе № 101 и лицее им. А.П. Киселева. Она рассказала о ВГУ и правилах приема в университет.

Директор школы № 101 Татьяна Сунцова предложила организовать совместные факультативные занятия для учащихся 10–11 классов, а в лицей им. А.П. Киселева зам. директора по УВР Татьяна Лаврова пригласила сотрудников кафедры войти в состав жюри на конференции.

Пресс-служба ВГУ  

09.02.2018 14:30 / Просмотров: 1749