Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Столовые ВГУ открылись в новом формате

12 февраля в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета, а также на факультете журналистики и экономическом факультете были открыты столовые в формате линий раздачи.

Сотрудники управления общепита ВГУ порадовали студентов и сотрудников вуза полноценным меню, в которое вошли девять видов различных салатов, три варианта первых блюд, шесть – горячих и различные гарниры. В меню можно найти и вариант для легкого перекуса – полюбившиеся многим сэндвичи. Также посетители смогли полакомиться выпечкой и сладкими десертами. Вдобавок к тому в течение масленичной недели, с 12 по 18 февраля, в столовых будут предлагать блины.

Стоит отметить, что цены по-прежнему демократичные – в пределах 50-100 рублей.

– Мы осуществили общее желание – питаться полноценно и без использования пластиковой посуды. В вузе сейчас работают три линии раздачи. На местах производится доготовка качественной продукции. В меню всегда будут присутствовать основные блюда и блюда, которые пользуются спросом – например, салат «Винегрет», сезонные салаты. К ним мы добавляем ассортимент более сложных салатов. Наше меню будет ежедневно меняться и дополняться другими блюдами. Это касается линейки первых блюд, горячих и гарниров. Мы стараемся делать так, чтобы каждый человек смог найти себе подходящий обед, – комментирует начальник управления общепита Андрей Сарычев.

В Главном учебном корпусе вуза столовое помещение разделено на две зоны – линию раздачи и собственную кофейню. Это решение принято руководством общепита ВГУ для качественного обслуживания тех, кто ограничивается перекусом. Также это поможет урегулировать поток очереди. Уже на днях студенты смогут попробовать кофе, приготовленный профессиональным бариста.

Проект «ВГУ – столовые будущего» не утрачивает свою силу в связи с открытием линии раздачи. Он будет постепенно реализовываться к 100-летию университета.

Пресс-служба ВГУ  

12.02.2018 19:34 / Просмотров: 4456