Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ будут получать корпоративную стипендию Tele2

Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий встретился с представителями телекоммуникационной компании Tele2 - руководителем направления по взаимодействию с регионами Вячеславом Гришиным, директором макрорегиона «Черноземье» Дмитрием Садыковым, коммерческим директором макрорегиона «Черноземье» Владимиром Поваровым. Собравшиеся обсудили дальнейшее сотрудничество и совместные проекты.

Участниками встречи также стали начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ Елена Ивашиненко, специалист методист Учебно-методического управления София Крючкова.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий в начале встречи презентовал сетевое взаимодействие вуза с работодателями, которое предполагает совместную реализацию научных и инновационных проектов, центры корпоративной подготовки, базовые кафедры и другие формы сотрудничества. Он также представил гостям Атлас инноваций, который включает в себя информацию о 35-ти разработках ученых вуза. Большая часть из них уже реализована и внедрена в производство.

На встрече собравшиеся обсудили новое направление – корпоративную стипендию, которую компания планирует учредить в ВГУ. Ее смогут получать студенты, разрабатывающие проекты в сфере телекоммуникаций и IT.

– Мы четко понимаем важность взаимодействия с вузами. Сложившееся сотрудничество Tele2 и ВГУ можно рассматривать как часть позиционирования университета как центра инновационного, технологического и социального развития региона. В дальнейшем для разработки новых продуктов планируем создать на базе вуза проектный офис, – прокомментировал Вячеслав Гришин.

Он также отметил налаженную работу ВГУ с бизнес-сообществом, наличие успешных кейсов.

В завершение встречи Владимир Поваров проинформировал руководство вуза о намерении принять студентов университета на стажировку в Tele2.

Пресс-служба ВГУ  

14.02.2018 16:08 / Просмотров: 2255