Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Проект ВГУ «Занимательная наука» помогает школьникам полюбить естественные науки

11 февраля в Книжном клубе «Петровский» для воронежских школьников прошел вводный мастер-класс курса «Занимательная наука». Этот проект инициирован командой молодых ученых Воронежского государственного университета и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, а также Молодежного правительства Воронежской области и департамента образования, науки и молодежной политики.

Участники мастер-класса смогли попробовать себя в качестве физиков, химиков, биологов и опытных криптологов! Изучение квантовой левитации, исследования тканей человеческого организма под микроскопом, самостоятельное проведение химического эксперимента – все это учащиеся школ встретили с восторгом и энтузиазмом. Практическая направленность курса является основополагающим фактором популярности проекта среди школьников и их родителей.

Стоит отметит, что курс «Занимательная наука» сертифицирован ФГОС и одобрен для внедрения в школы как дополнительное образование, что позволяет участникам мастер-классов изучать естественные науки интересно и с большой практической пользой.

– «Занимательная наука» – помогает детям узнать, что такое настоящая наука, полюбить и понять физику, химию и биологию, встретить новых интересных людей и научиться работать в команде. Если вы хотите, чтобы ребенок осознанно выбрал специальность, полюбив естественные науки, – вам точно сюда! Мои дети занимались с самого начала проекта и очень ждали его продолжения. Он учит детей так, как их на самом деле надо учить для того, чтобы появилась тяга, а не отвращение к знаниям, – комментирует Валентина Миттова.

Увлекательные задачи и интересные головоломки способствуют развитию коммуникативных связей среди ребят. Разница в возрасте здесь не помеха. Самому маленькому исследователю, участвовавшему в мастер-классе, было 5 лет.

Впереди школьников ждет множество уникальных мероприятий и экспериментов, открывающих удивительный мир науки.

Пресс-служба ВГУ  
Фотографии Дениса Старова

14.02.2018 16:23 / Просмотров: 1839