Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ – победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

Студенты Воронежского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов. На сайте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) были опубликованы итоги конкурса. От ВГУ в финал вышли – учащийся юридического факультета Владислав Катинский и учащаяся экономического факультета Елизавета Мошурова.

Отметим, что проект Елизаветы «Science Slam Voronezh» стал победителем в номинации «Поддержка студенческих инициатив». Размер гранта составил 300 тысяч рублей. Проект Владислава «Молодежная избирательная комиссия Воронежской области» победил в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» и получил грант размером в 100 тысяч рублей.

При оценке проектов эксперты учитывали ряд критериев: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект, – 240.

В 2018 году социально значимые для региона проекты – победители конкурса, будут реализованы за сет полученных средств. Размер грантового фонда заочного этапа конкурса в текущем году составил 235 млн рублей. Всего заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба ВГУ  

15.02.2018 17:41 / Просмотров: 1562