Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялся очередной заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по обществознанию

11 февраля в Воронежском государственном университете прошел заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по обществознанию.

Участниками интеллектуальных состязаний стали ученики воронежских школ и ученики из 11 районов Воронежской области (Бобровского, Россошанского, Хохольского, Подгоренского, Каменского, Новохоперского, Семилукского, Аннинского, Репьевского и Каширского муниципальных районов, а также горда Нововоронеж). В мероприятии приняли участие и ребята из образовательных учреждений Липецкой и Орловской областей.

Несмотря на стабильно высокие показатели интереса к обществознанию как олимпиадной дисциплине, в сравнении с 2017 годом число участников в текущем году увеличилось вдвое. Вместе с тем распределение по возрастным категориям в 2018 году сопоставимо с предшествующим годом: учащиеся среднего и старшего звена были представлены в равном соотношении.

С результатами заключительного этапа по обществознанию можно будет ознакомиться на портале ВГУ Абитуриент Онлайн и сайте олимпиады уже в апреле. Напомним, что 18 февраля 2018 года на базе Воронежского госуниверситета состоится заключительный этап по двум естественным наукам.

Пресс-служба ВГУ  

15.02.2018 18:16 / Просмотров: 2339