Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Воронежцы приняли участие в Республиканском турнире юных физиков в Минске

С 9 по12 февраля в Минске (республика Беларусь) прошел XXVI Республиканский турнир юных физиков. Вот уже несколько лет подряд команды воронежских школьников принимают в нём участие. В этом году сборная Воронежа «Лопата» вышла в финал турнира и получила диплом 2 степени, а команда восьмиклассников школы № 80 «New» заняла 7 место (из 15 команд-участниц) и получила диплом 3 степени. С командой «New» работали учителя Г.В. Рыбкина и И.Г. Полле, а также студентка факультета журналистики Воронежского госуниверситета Полина Рыбкина – одна из первых участниц школьной команды «New».

Студенты физического факультета ВГУ Александр Зубанков и Александра Пислярук – также участники школьных турниров – стали руководителями «Лопаты».

– Юные воронежские турнирщики проложили дорогу в финал, несмотря на особенности регламента и судейства, довольно сильных соперников – сборных Лицея БГУ и Лицея БНТУ. Это результат командной работы. Екатерина Савлук, капитан команды, стала победителем в личном зачёте. Много усилий и энтузиазма в команду «Лопата» вложил доцент Владимир Сергеевич Еремин. Поездка хоть и стоила нам больших нервов, но надолго останется в сердце! Надеемся ещё раз вернуться в замечательный и гостеприимный Минск на очень необычный для воронежских команд турнир, – рассказывает Александр Зубанков.

Пожелаем юным физикам успеха в дальнейшей работе над проблемами XL Всероссийского турнира юных физиков.

Пресс-служба ВГУ  

19.02.2018 15:17 / Просмотров: 2044