Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватели ВГУ ещё раз подтвердили значимость научной школы университета

Три учебника Воронежского государственного университета стали победителями федерального конкурса «Научная школа», организованного издательством учебной литературы «Юрайт». Основные цели конкурса – поддержать развитие научно-педагогических школ в системе высшего образования России, представить кафедры и факультеты как объединения творческих сил преподавателей и ученых разных поколений.

На конкурс были представлены 123 рукописи из 48 вузов России. В финальный список вошли 12 работ из 10 научных школ. Победителями стали 6 учебников. Три из них написаны учеными ВГУ:

  • «Уголовно-процессуальные акты»;
  • «Государственно-правовые отношения между государством и личностью»;
  • «Институт гражданства в Российской Федерации».

Эксперты издательства отметили высокий содержательный и методический уровень учебников университета. ВГУ получит сертификат на 50 000 рублей на подключение к базе учебной литературы.

Труды воронежских учёных в ближайшее время будут изданы в издательстве «Юрайт», а сведения о них доведены до всех научных библиотек страны.

Воронежский государственный университет и Юрайт объединяет давнее и плодотворное сотрудничество. В издательстве вышло 9 учебников под авторством 15 учёных вуза. При этом книги «Финансовое право» под редакцией Марины Валентиновны Карасёвой (Сенцовой), «Международное право» и «Право интеллектуальной собственности» Павла Николаевича Бирюкова используются более чем в двухстах вузах страны.

Весьма символично, что уровень научной школы ВГУ был ещё раз подтверждён в год столетия вуза учёными одного из старейших факультетов университета.

Пресс-служба ВГУ  

26.02.2018 11:30 / Просмотров: 1476