Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенческий оперативный отряд ВГУ продемонстрировал высокий уровень стратегии воспитания молодежи

В рамках Года добровольцев в Экспоцентре ВГАУ прошли мероприятия «На страже ВГАУ – 10 лет», «На страже вуза и города Воронежа». Они были посвящены юбилею оперативного отряда правоохранительной направленности ВГАУ «ЩИТ» и успешной деятельности правоохранительных отрядов высших учебных заведений нашего города. Студенческий оперативный отряд Воронежского госуниверситета «Фемида» также стал участником. Среди гостей – представители правоохранительных организаций, спецподразделений и силовых структур города.

Студенты продемонстрировали небольшие выставки, посвященные отрядам вузов, приняли участие в спортивных соревнованиях.

Оперативный отряд ВГУ и командир отряда Виктор Сливкин были награждены дипломами за высокий уровень стратегии воспитания молодежи, направленной на формирование и развитие в учебном процессе социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма.

Наши студенты показали хорошие результаты и в спартакиаде. Оперативный отряд ВГУ стал третьим в перетягивании каната. Были отмечены и индивидуальные достижения студентов. Первое место в соревнованиях по толчку гири (24 кг) занял Андрей Калашников, он сделал 128 повторений. Третье место в этой дисциплине занял Богдан Опашко – 66 повторений. Александр Иванохин стал третьим в соревнованиях по подтягиванию из виса на высокой перекладине (26 повторений). В армрестлинге второе место занял Сулим Сарданов (весовая категория свыше 90 кг). Артем Косенков занял несколько призовых мест: первое в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре на брусьях, «серебро» в соревнованиях по мас-рестлингу (ВК до 80 кг) и третье место в армрестлинге (весовая категория до 90 кг). Третье место в армрестлинге (ВК свыше 90 кг) и второе в мас-рестлинге (ВК свыше 90 кг) – Андрей Калашников. Андрей Сорокин получил третье место в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Пресс-служба ВГУ  

26.02.2018 13:48 / Просмотров: 2746