Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Продолжают активно развиваться отношения ВГУ с посольством Франции в России

Заведующая кафедрой французской филологии факультета РГФ ВГУ, директор регионального центра франко-российского сотрудничества Елена Алексеева с рабочим визитом посетила посольство Франции в Москве. Она встретилась с атташе по культуре Элизабет Браун, атташе по языковой политике Клодин Мокник, координатором сети культурных центров АФ Марианной Дробо.

Во время проведенных встреч между ВГУ и посольством Франции было подписано соглашение о направлении в университет преподавателя французского языка. Был также продлен договор о функционировании в нашем вузе экзаменационного центра по проведению международного экзамена на знание французского языка DELF/DALF, в том числе о расширении сферы его деятельности за счет организации и проведения отдельного сертификационного экзамена для учеников двуязычного франко-российского отделения гимназии им. И.С. Никитина. Также обсуждались вопросы проведения в Воронеже культурных мероприятий, посвященных франко-российскому году языка, литературы и переводов и 100-летию ВГУ.

Также Елена Алексеева встретилась с директором Центра франко-российских исследований при Академии наук Франции Венсаном Бенетом. Они рассмотрели возможности реализации совместных исследовательских проектов.

Пресс-служба ВГУ  

01.03.2018 13:33 / Просмотров: 2012