Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ подписал меморандум с Военным университетом культуры и искусства Вьетнамской народной армии

12 марта Воронежский государственный университет посетили представители руководства Военного университета культуры и искусства Вьетнамской народной армии.

Представители ВГУ во главе с ректором Дмитрием Ендовицким поприветствовали гостей нашего вуза.

– Мы высоко ценим дружеские и партнерские отношения между нашими странами, вузами Вьетнама и России. Я очень рад, что вы нашли время приехать в ВГУ, чтобы обсудить с нашими коллегами возможность обучения граждан Вьетнама по специальности «Военная журналистика», – отметил ректор ВГУ.

В ходе встречи коллеги из Вьетнама получили подробную информацию о Воронеже, системе высшего образования в регионе в целом, о Воронежском госуниверситете и образовательных программах вуза, в частности, подготовке военных журналистов.

Дмитрий Ендовицкий и ректор Военного университета культуры и искусства Вьетнамской народной армии Нгуен Суан Тхюй (Ngyen Xuan Thu) подписали меморандум о взаимопонимании. Он касается развития программ обмена между студенческим и профессорско-преподавательским составом, а также проведения совместной научно-исследовательской деятельности.

В рамках визита в ВГУ представители делегации из Вьетнама также посетили Музей истории и Музей редкой книги университета, факультет военного образования, факультет журналистики, Институт международного образования. Коллеги выразили надежду на плодотворное сотрудничество с Воронежским госуниверситетом.

Пресс-служба ВГУ  

12.03.2018 16:58 / Просмотров: 2516