Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Воронежским школьникам рассказали о работе молодежного правительства

10 марта в ВГУ состоялась очередная лекция проекта «Субботний университет», в которой были освещена тема участия молодежи Воронежской области в решении различных политических вопросов. Онлайн трансляция мероприятия позволила присоединиться к нему даже тем, кто из-за непогоды остался дома.

Директор областного молодежного центра Мария Ковалева рассказала собравшимся о молодежном правительстве Воронежской области. Гости узнали историю его возникновения, принципы и основы устройства. Особый интерес аудитория проявила к вопросам возможности вступления в молправ, а также системе поддержки проектной деятельности. Слушатели оживленно обсуждали молодежную политику в регионах и районах, проводили параллели и аналогии в работе различных молодежных правительств крупнейших городов России.

Следующая встреча в рамках проекта «Субботний университет» состоится 24 марта в 15:00 в ауд. 439 Главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, д. 1). Кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания и стилистики Марьяна Розенфельд расскажет о речевом воздействии и манипуляции и подскажет, как распознать манипулятора.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Пресс-служба ВГУ  

13.03.2018 11:41 / Просмотров: 1578