Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

1000 дней, которые определяют всю жизнь: взгляд психолога

14 марта в книжном магазине «Амиталь» состоялась лекция-беседа в рамках просветительского проекта Воронежского государственного университета «Треугольник здоровья».

Встречу провела кандидат психологических наук, преподаватель кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии ВГУ Ольга Иванова. Она выступила перед слушателями с лекцией на тему «1000 дней, которые определяют всю жизнь: взгляд психолога». Внимание лектора было направлено на специфику становления психологического состояния ребенка в первые 1000 дней со дня зачатия.

В рамках встречи были затронуты такие темы как материнское программирование, психологический кризис во время беременности, мотивы зачатия ребенка и позиции родителя. На наглядном примере были рассмотрены теории развития и привязанности ребенка. А также затронуты темы нарушения развития новорожденного и пути решения этой проблемы.

Данная тема вызвала интерес у психологов, преподавателей, студентов ВГУ, а также молодых пар, которые беспокоятся за психологическое состояние своего ребенка.

Ольга Иванова отметила актуальность обсуждаемой темы и необходимость развития этого направления.

Текст – Марина Чурилова  

15.03.2018 15:54 / Просмотров: 1812