Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялась церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионата АССК России

15 марта в Воронежском государственном университете состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В актовом зале вуза встретились спортсмены трех лучших студенческих клубов Воронежа, которые прошли первый отборочный этап АССК России в феврале этого года. Это представители ВГУ – «Хищные Бобры», команда Воронежского государственного педагогического университета – «Факел» и команда Воронежского института ФСИН России – «Бастион».

С приветственным словом к ребятам обратились председатель Объединенного совета обучающихся ВГУ Кристина Кулешова, председатель студенческого спортивного клуба университета «Хищные Бобры» Виктория Перевозникова, проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев. На открытии спортивных состязаний выступил и чемпион мира по кикбоксингу Вадим Часовских, а также другие гости и организаторы чемпионата. Все выступающие отметили важность проведения соревнований и занятий спортом в целом.

– Считаю, что в этих соревнованиях проигравших не будет. Я всегда с удовольствием смотрю на спортсменов всех команд. Именно вы пропагандируете здоровый образ жизни и показываете, каким должен быть студент. Он должен успевать учиться, заниматься спортом и отдыхать, – сказал Олег Гришаев.

В рамках торжественного открытия чемпионата на сцене актового зала ВГУ выступили представительницы показательного взвода барабанщиц Воронежского института ФСИН России и представительницы коллектива «Чир-фристайл». Церемония завершилась музыкальным номером, который представил студент Воронежского госуниверситета.

Затем спортсменам трех воронежских вузов предстояло показать свои силы в пяти видах спорта: настольный теннис, футбол, баскетбол, волейбол и шахматы. Особенностью этого чемпионата является то, что участие в нем принимают только любители. Профессиональные спортсмены и члены сборных команд к участию не допускаются.

Церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет 16 марта на базе спортивного центра Freestyle-fit. Там же состоится и финал игр по мини-футболу.

По итогам всех соревнований будут определены победители. Команды, занявшие первое место на региональном этапе, и студенты, показавшие лучшие результаты в личном зачете (шахматы, настольный теннис), получат возможность поехать на финальный этап АССК России, который пройдет в Анапе.

Пресс-служба ВГУ  

15.03.2018 17:44 / Просмотров: 1462