Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В издательстве «Проспект» вышла монография ученых ВГУ «Предрейтинговый анализ кредитоспособности заемщика: организация и методика обеспечения»

В московском издательстве «Проспект» вышла коллективная монография сотрудников Воронежского государственного университета «Предрейтинговый анализ кредитоспособности заемщика: организация и методика обеспечения». Она издана под редакцией ректора ВГУ, доктора экономических наук, профессора Дмитрия Ендовицкого.

В монографии рассматриваются теоретические и прикладные вопросы предрейтингового экономического анализа кредитоспособности заемщика, проводится сравнительный анализ отечественной и мировой практики проведения рейтинговой оценки и анализа кредитоспособности заемщика. Описываются организационные этапы и процедура предрейтингового экономического анализа кредитоспособности заемщика, его информационное обеспечение. Предлагаются оригинальные подходы к оценке динамической устойчивости финансовых показателей кредитозаемщика и прогнозирование его финансового состояния.

Это издание адресовано студентам, преподавателям, аспирантам экономических вузов, руководителям и специалистам экономических служб.

Пресс-служба ВГУ  

16.03.2018 16:47 / Просмотров: 1597