Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Заседание Общественного совета ГУ МВД России по Воронежской области

15 марта в ГУ МВД России по Воронежской области состоялось заседание Общественного совета. Оно прошло под председательством ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с профилактикой преступлений и незаконным оборотом наркотических средств. Также говорили и о важности развития сотрудничества ГУ МВД России по Воронежской области с институтами гражданского общества для осуществления эффективной работы в этом направлении. Участники встречи пришли к мнению, что общественные организации, обладая мобильностью, отсутствием бюрократических барьеров и быстротой принятия решений, могут стать ключевым звеном, в проведении профилактической антинаркотической работы. Члены Общественного совета выразили готовность к дальнейшему диалогу и сотрудничеству, подчеркнув, что проблема наркомании должна решаться на межведомственном уровне. Ведь наркотики представляют реальную угрозу не только здоровью населения, но и оказывают негативное влияние на состояние правопорядка, политическую, экономическую и социальную стабильность.

Также в рамках заседания были подведены итоги всероссийских акций с участием Общественного совета, проведенных в 2017 году.

Пресс-служба ВГУ  

16.03.2018 16:51 / Просмотров: 1464