Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Компания «МЕГА ПрофиЛайн» может стать новым партнером ВГУ

Воронежский государственный университет посетила делегация группы компаний «МЕГА» – генеральный директор Лубош Новак, директор по науке Петр Крижанек, директор компании «МЕГА ПрофиЛайн» Владимир Сергиенко.

«МЕГА ПрофиЛайн» – компания, реализующая на территории России и стран СНГ мембранное оборудование и технологии на его основе для обработки, рециркуляции и обессоливания воды, разделения растворов в молочной, химической, фармацевтической промышленности.

Гости вуза посетили лаборатории химического факультета и встретились с руководством ВГУ – ректором Дмитрием Ендовицким, проректором по науке и инновациям Василием Поповым и начальником управления инноваций и предпринимательства Алексеем Хариным.

Дмитрий Ендовицкий рассказал о научной и инновационной деятельности университета, направлениях сотрудничества с промышленными предприятиями и бизнес-сообществом.

В ходе встречи руководство ГК «МЕГА» выразило заинтересованность в сотрудничестве с ВГУ в области мембранных технологий и совместной подготовке студентов.

Пресс-служба ВГУ  

16.03.2018 16:56 / Просмотров: 1492