Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Названы имена победителей конкурсов Благотворительного фонда Владимира Потанина

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина – конкурса на получение именной стипендии и конкурса для преподавателей магистратуры на получение грантов.

На стипендиальный конкурс была подана 6731 заявка от магистрантов из 75 ведущих вузов России. К участию из них были допущены 3852 человека, а во второй (очный) тур прошли 1945. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления – от технических до гуманитарных.

Стипендиатами Благотворительного фонда Владимира Потанина стали магистранты Воронежского госуниверситета – Анна Березовская, Дарья Быкова, Андрей Володин, Ольга Донина, Марина Клепова, Анастасия Косырева, Борис Прищепа, Рената Токтар, Анна Швырева и Екатерина Акимова. До окончания обучения в магистратуре они будут получать ежемесячную именную стипендию в размере 20 тыс. рублей в месяц.

Конкурс на получение грантов проводится для преподавателей магистерских дисциплин по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов, создание новых методических материалов.

В этом году заявки подали 1730 человек, из них к участию допущена 941, победителями стали 100 преподавателей. Обладателем гранта в размере до 500 тыс. рублей стал доцент кафедры истории России ВГУ Юрий Селезнев.

Победители конкурсов получили возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2018 года. Там они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Пресс-служба ВГУ  

19.03.2018 11:20 / Просмотров: 2852