Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Проект «STUDENT» журфака ВГУ стал финалистом конкурса «Студенческий ТЭФИ – 2018»

Проект «STUDENT» журфака ВГУ стал финалистом конкурса «Студенческий ТЭФИ – 2018» в номинации «Продюсер телевизионной программы/фильма». Организатор конкурса – Фонд академии российского телевидения – высоко оценил работу студента 3 курса направления «Телевидение» Дмитрия Стерликова. Номинация выбрана не случайно. «STUDENT» – сложный видеопроект, уже объединивший на своей площадке более 100 участников. В прямых высказываниях они делятся со зрителем тем, что считают для себя особенно важным. Их реплики – это открытое обращение к современникам и потомкам, попытка привлечь внимание к серьезным проблемам и непреходящим духовным ценностям. Сетевой формат проекта легко трансформируется в телевизионный – в этом также заключается его уникальность. Отдельные видеосюжеты-выступления ребят, выполненные в единой стилистике, объединяются в тематические блоки через видеоизображения тех мест, в которых они проживают.

Как отмечает руководитель проекта профессор кафедры телевизионной и радиожурналистики Алла Шестерина, «его высокая оценка важна не только как факт признания наших достижений профессиональным сообществом, но и как возможность привлечь внимание к проекту как можно больше студентов разных вузов России и зарубежья. Мы  хотим создать коллективный портрет молодого поколения. Какие они? О чем они думают? Что их волнует? Пусть они расскажут об этом сами!»

Проект длится уже больше года и является открытым. В нем может принять участие любой студент независимо от города, страны проживания и языка (кстати, перевод с более чем 10 языков – еще одна особенность проекта).

Видеосюжет

Пресс-служба ВГУ  

21.03.2018 12:41 / Просмотров: 1970