Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студентам ВГУ рассказали о цифровых трендах СИБУРа

20 марта в Воронежском государственном университете прошла встреча представителей воронежской площадки СИБУРа со студентами вуза. На встрече присутствовали учащиеся факультета компьютерных наук и факультета прикладной математики, информатики и механики. Они смогли узнать максимально подробную информацию о компании и возможностях, которые она предоставляет.

Руководитель отдела подбора, обучения и развития персонала Ольга Косянчук предварила общение с ребятами показом видеоролика о работе холдинга и рассказала, почему сегодня СИБУР заинтересован не только в студентах­-химиках, а еще и специалистах в области компьютерных наук и сферы IT.

Затем эксперт отдела непрерывных улучшений Сергей Золотарев выступил с докладом о цифровых трендах холдинга СИБУР. Он обратил внимание ребят на то, что уже сейчас они должны заботиться о своем активном развитии и становлении в профессиональном плане.

Принцип СИБУРа заключается в ответственной и максимально эффективной работе. Одна из главных задач холдинга – изменить работу нефтехимической отрасли России. Без высококлассных специалистов решение подобных задач будут невозможным. Именно поэтому компания находится в постоянном движении и поиске.

– Вы должны постоянно самосовершенствоваться. Этот процесс не имеет ни начала, ни конца. Даже когда вы завершите обучение в университете, вам придется все время учиться чему-то новому, получать новый опыт, с головой окунаться в те процессы, с которыми будете сталкиваться, ­– поделился Сергей Золотарев.

Он также рассказал собравшимся о целях и задачах цифровизации, повышении производительности труда, автоматизации бизнес-процессов.  На сегодняшний день СИБУР активно занимается различными решениями в области разработки продуктов, которые позволят дистанционно и эффективно управлять производственными процессами и целыми предприятиями, разрабатывать новые продукты и решения для клиентов, контролировать физическое состояние сотрудников на объектах, обучать и координировать их действия «в поле» с помощью систем виртуальной и дополненной реальности.

В завершение встречи представители воронежской площадки СИБУРа пригласили студентов ВГУ пройти стажировку в компании с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Пресс-служба ВГУ  

22.03.2018 16:45 / Просмотров: 1619