Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Жителям области предлагается обсудить проект «Стратегии–2035»

Правительство Воронежской области выходит на «финишную прямую» в разработке «Стратегии–2035» – глобального документа, который должен определить направления социально-экономического развития региона на ближайшие 17 лет. Впервые ключевой документ долгосрочного регионального развития разрабатывается в соответствии с требованиями федерального законодательства. В состав рабочих групп по разработке проекта входят ученые Воронежского государственного университета.

Учитывая важность долгосрочного планирования в современной системе государственного управления, объявлен старт общественного обсуждения «Стратегии–2035». Желающим принять участие в публичном обсуждении предлагается выдвинуть свои предложения, которые в максимальной степени будут учтены.

Проект «Стратегии-2035» размещен на сайте департамента экономического развития Воронежской области. Сроки проведения общественного обсуждения проекта стратегического документа – с 14 марта по 1 апреля. Замечания и предложения к проекту «Стратегии–2035» можно направить сюда.

По итогам публичного обсуждения проекта «Стратегии–2035» департамент экономического развития Воронежской области внесет корректировки, после чего документ будет направлен на согласование в Министерство экономического развития Российской Федерации.  Верификация всех составных частей и закрепление «Стратегии–2035» на законодательном уровне произойдет до конца текущего года.

Пресс-служба ВГУ  

26.03.2018 10:47 / Просмотров: 1200