Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Подведены итоги Молодежного медиа-форума ЦФО «Репортер – 2018»

25 марта завершился Молодежный медиа-форум Центрального федерального округа «Репортер – 2018». Его организаторами выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Областной молодежный центр, факультет журналистики ВГУ, Воронежская региональная общественная детская организация «Искра».

В этом году участниками стали 200 представителей молодежных редакций и пресс-центров различных регионов России – от Москвы до Удмуртии. Были представлены 14 редакций из Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Самарской области, города Москвы и Удмуртской Республики, а также 20 редакций из Воронежской области.

Фестиваль состоял из образовательной и развлекательной частей. Участники создавали медиа-проекты за 36 часов, смогли встретиться с практикующими журналистами и преподавателями факультета журналистики Воронежского государственного университета, посетили экскурсию в телецентр и редакции газет, участвовали в мастер-классах и фото-кроссе, дебатах. Завершил форум бал юных журналистов «СМИшный бал».

Впервые работы оценивало и детское жюри, состоящее из участников форума. Свою оценку творчеству юных журналистов дало взрослое жюри –преподаватели факультета журналистики ВГУ и воронежские журналисты.

На форуме были подведены итоги юбилейного, 20-го заочного конкурса работ Фестиваля молодежных медиа Воронежской области «Репортер – 2018» по направлению «Репортер: путь от человека к человеку». В двух возрастных группах были определены победители в следующих номинациях: «Лучшее школьное печатное издание», «Лучшая публикация», «Лучшая фоторабота для газеты», «Лучшая видео/радиоработа», «Лучшее интернет-СМИ».

– Ежегодно уровень работ конкурсной части становится выше. Это показывает рост мастерства участников. Эти работы можно назвать профессиональными, – прокомментировал член жюри конкурса, заместитель декана по творческой работе факультета журналистики ВГУ Андрей Золотухин.

Пресс-служба ВГУ  
Фото – Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области  

27.03.2018 14:10 / Просмотров: 1291