Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Интернационализация экологического образования на медико-биологическом факультете ВГУ

В рамках реализации международного проекта Эразмус+ сотрудники кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета Воронежского государственного университета под руководством профессора Татьяны Девятовой прошли стажировки в Словацком аграрном университете.

Программы стажировок были разработаны на трех факультетах университета – европейские исследования и региональное развитие, растениеводство и ландшафтный инжиниринг, агробиологии и пищевых ресурсов.

В настоящее время в Словацком аграрном университете семестровое обучение проходят два бакалавра кафедры экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета ВГУ. На факультете растениеводства и ландшафтного инжиниринга была организована совместная встреча преподавателей Воронежского госуниверситета с преподавателями и студентами Словацкого аграрного университета.

Продолжением реализации совместного европейского проекта станет ответный визит европейских коллег в Воронежский госуниверситете для чтения лекций на медико-биологическом факультете вуза.

Пресс-служба ВГУ  

27.03.2018 16:40 / Просмотров: 1558