Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошли традиционные соревнования «Мама, папа, Я – спортивная семья»

В последний день первого месяца календарной весны в гимнастическом зале учебного корпуса №5 Воронежского государственного университета состоялись давно ставшие традиционными соревнования «Мама, папа, Я – спортивная семья». На протяжении нескольких десятков лет организатором мероприятия выступает профсоюзная организация сотрудников вуза. Несмотря на бушующую в городе эпидемию и продление школьных каникул, на нежелающую отступать зимнюю погоду папы, мамы и бабушки в этот день пришли со своими детьми и внуками в гостеприимный зал пятого корпуса – их дети этого праздника ждали целый год.

В зале, как и всегда на этих соревнованиях, царило приподнятое настроение, дух товарищеского соперничества и ободряющей взаимной поддержки. В веселых стартах приняли участие 15 семей, среди них – 27 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Открыла соревнование председатель профкома Людмила Владимирова. Она от имени организаторов спортивного праздника тепло поприветствовала участников и пожелала им удачи.

На высоте были преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Ольга Гусева и Наталья Хорошилова, которые умело руководили таким разновозрастным контингентом. Участники соревнований увлеченно бегали, прыгали, совершали сложные маневры по команде спортивного руководителя веселых стартов Ольги Гусевой.

Не только дети, но и взрослые продемонстрировали в этот день хорошую спортивную форму и жажду победы. Особенно трогательно смотрелись самые юные участники соревнований – они так искренне радовались успехам и так горько переживали неудачи. Профком позаботился о том, чтобы ни один участник соревнований не ушел без приза. Главный итог этих соревнований – хорошее настроение всех собравшихся – детей, взрослых и зрителей.

Общее фото на память об этом замечательном традиционном спортивном празднике пополнит фотоальбом многих семей, приобщающих своих детей и внуков к лучшим университетским традициям, участвуя в ежегодных семейных спортивных соревнованиях «Мама, папа, Я – спортивная семья».

Пресс-служба ВГУ  

02.04.2018 16:39 / Просмотров: 1424