Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Учителя-филологи из воронежских школ и области прошли курсы повышения квалификации в ВГУ

С 26 по 31 марта на филологическом факультете Воронежского государственного университета прошли курсы повышения квалификации «Актуальные задачи филологического школьного образования». Их слушателями стали педагоги из школ Воронежа и области – гимназии № 1, гимназии № 9, лицея № 3, лицея № 7, средней общеобразовательной школы № 38 с углубленным изучением отдельных предметов имени Е.А. Болховитинова, средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 8, средней общеобразовательной школы № 61, средней общеобразовательной школы № 101,  Новохоперской средней общеобразовательной школы № 2, Совхозной средней общеобразовательной школы Лискинского муниципального района.

Педагоги познакомились с основными тенденциями развития современной русской и зарубежной литературы, детской литературы, требованиями ФГОС нового поколения, приемами лингво-исторического комментирования в преподавании русского языка в школе, а также с принципами развития культуры речи на уроках.

Многие из педагогов являются выпускниками филологического факультета ВГУ. По завершении обучения они подтвердили, что качество образования в вузе по-прежнему на высоте.

Пресс-служба ВГУ  

05.04.2018 10:57 / Просмотров: 1724