Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ узнали об особенностях коммуникации в интернациональной среде

В рамках международной научно-практической конференции «Европа в XXI веке: новые вызовы и пути развития» научный сотрудник Института международного менеджмента Университета прикладных наук FH JOANNEUM г. Грац (Австрия) Руперт Байнхауэр провел в Воронежском государственном университете семинар. Его слушателями стали студенты, которые уже в будущем семестре примут участие в международных обменных программах.

Доктор Байнхауэр рассказал студентам об особенностях коммуникации в интернациональной среде, этике и методологии обучения в европейском вузе. Участники семинара смогли получить ответы на все интересующие вопросы, обсудить бытовые и учебные аспекты своего будущего пребывания в европейском университете.

Отметим, что встреча также была организована в рамках курса «Технологии обучения в европейском вузе», разработанного в ходе проекта Эразмус+, акции Жана Монне – «Европейское высшее образование с точки зрения российских студентов: исследование академических вызовов, возникающих из-за разницы образовательных процессов в европейских и российских вузах (European Higher education from the perspective of Russian students: A research into challenges for academic performance arising from the differences between education process in EU and Russian HEIs)».

Пресс-служба ВГУ  

11.04.2018 17:51 / Просмотров: 1072