Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Школьники повесили 30 скворечников в Ботаническом саду ВГУ

11 апреля прошла областная экологическая акции «Скворушка». Учащиеся воронежской школы № 102 и представители департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области развесили на территории Ботанического сада имени Козо-Полянского Воронежского государственного университета 30 скворечников для птиц, возвращающихся с зимовок.

Участие в мероприятии принял руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин. В своем выступлении он отметил, что скоро в скворечниках поселятся птицы, они будут радовать своим звонким пением и приносить неоценимую пользу природе воронежского края.

Место проведения акции было выбрано не случайно, Ботанический сад ВГУ им. Козо-Полянского является уникальным научным учреждением, обладающим самой богатой коллекцией живых растений в регионе. Экспозиции сада включают коллекции древесно-кустарниковых и декоративно-травянистых растений, более 5000 таксонов. Дендрологическая коллекция, общей площадью 11 га, насчитывает более 700 видов, разновидностей и сортообразцов, собранных из различных уголков мира.

На территории Воронежской области акция «Скворушка» проводится ежегодно в первые месяцы весны. Она направлена на увеличение численности пернатых, обитающих в городской среде, а также воспитание бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения.

Пресс-служба ВГУ  

12.04.2018 16:03 / Просмотров: 1499