Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Вузовская наука – школе

В Воронежском государственном университете состоялась очередная Научная школа для учителей. Ее профиль был определен педагогической сферой, поэтому возможность приобщиться к вузовской науке получили специалисты, представляющие различные науки, занятые в сфере образования и работающие с детьми.

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций Воронежа и области – Гимназии им. И.С. Никитина, гимназии №5, гимназии №9, средних общеобразовательных школ №51, №52, №98, Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, Россошанского муниципального района, Эртильской средней общеобразовательной школы №1. ВГУ также посетили педагоги из московской гимназии Марьина Роща имени В.Ф. Орлова. Среди слушателей были как руководители образовательных организаций, так и учителя–предметники, методисты, воспитатели детских садов.

К проекту Воронежского госуниверситета, реализуемого управлением по довузовской работе и набору студентов и научным сообществом факультетов, присоединились организации дополнительного образования различных форм. Это Центр развития научно-технического творчества детей и юношества «Техноград», Школа иностранных языков «Интерлингва», Центр иностранных языков «Английский Комментарий», детский сад №15.

Слушатели Научной школы также приняли участие в международной научно-практической конференции «Воронежская педагогическая школы: Опыт прошлого – вызовы современности», посвященной 100-летию ВГУ. Представители образовательных организаций получили возможность прямого общения с ведущими учеными в области педагогики, обсуждения интересующих вопросов на секционных заседаниях и расширения контактов в профессиональном сообществе. Полученные знания педагоги распространят на собственный опыт и работу со школьниками в Научном обществе учащихся.

Пресс-служба ВГУ  

12.04.2018 16:45 / Просмотров: 1151