Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Доклад аспиранта ВГУ признан лучшим на Международной школе-конференции

В Санкт-Петербургском национальном исследовательском Академическом университете РАН прошла пятая Международная школа-конференция по оптоэлектронике, фотонике и наноструктурам «Saint Petersburg OPEN 2018».

Программный комитет под руководством лауреата Нобелевской премии, вице-президента РАН, ректора Академического университета, почетного доктора ВГУ Жореса Алферова и Организационный комитет под руководством члена-корреспондента РАН, Алексея Жукова рассмотрели заявки от более 650 авторов. В окончательный список было отобрано около 300 наиболее престижных и выполненных на высоком научном уровне работ. В программу конференции вошли доклады ученых из России, Великобритании, Финляндии и Чехии, в том числе два доклада сотрудников и аспирантов физического факультета Воронежского государственного университета, активно работающих в Совместной лаборатории физики наногетероструктур и полупроводниковых материалов ВГУ и ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН, в коллаборации с учеными Центра нанотехнологий Академического Университета.

По итогам работы школы-конференции доклад аспиранта нашего вуза Дмитрия Золотухина (руководитель – доцент Павел Середин) «Comprehensive study of optical and physical properties of the InGaN nanocolumns grown on Si(111) and por-Si/Si(111) substrates by plasma-assisted molecular beam epitaxy» был признан лучшим, а его автор награжден почетными призами и дипломом.

Пресс-служба ВГУ  

13.04.2018 16:36 / Просмотров: 1738