Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ будут получать именную стипендию Tele2

Студенты Воронежского государственного университета будут получать именную стипендию компании Tele2. Стипендия была учреждена к юбилею вуза в 2018 году.

Чтобы стать стипендиатами, участникам необходимо разработать проекты в сфере телекоммуникаций и IT. Им будет предложено пять тем на выбор: «Все для людей», «Высокие технологии», «Образовательные горизонты», «Рекреация будущего», «На пользу бизнеса». Каждая из них направлена на улучшение качества жизни в разных сферах: социальной, технологической, образовательной, туристической, бизнес-среде. Заявки участники смогут подать с 14 апреля по 1 июня 2018 года как в одном, так и сразу в нескольких направлениях.

В летний период кураторы проекта, представители Tele2 и ВГУ, будут помогать студентам с детализацией и проработкой кейсов, а уже в начале нового учебного года, в канун юбилея вуза, экспертная комиссия определит семь стипендиатов. Среди них будет распределен денежный фонд в размере 300 000 рублей. Автор лучшего проекта получит грант 100 000 рублей, две идеи будут поддержаны стипендиями по 50 000 рублей, еще четыре проекта получат по 25 000 рублей каждый.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Tele2 и ВГУ связывают давние деловые отношения. Примером тому является подписанное в прошлом году соглашение, которое предусматривает серию совместных долгосрочных активностей. В их числе участие в проекте «Лига инноваций», возможность прохождения студентами практики в нашей компании и многие другие. Учреждение именной стипендии для перспективных студентов станет следующим шагом в развитии сотрудничества и отличным подарком ко Дню рождения вуза. Кроме того, 2018 год объявлен Годом науки в России, поэтому поощрение достижений в области инноваций символично вдвойне».

Дмитрий Ендовицкий, ректор Воронежского государственного университета:

«Хочу отметить высокую степень социальной ответственности компании Tele2 по работе с вузами и одаренной молодежью. Используя инструмент стипендий, компания не только помогает талантливым ребятам, но и приобщает их к своим корпоративным ценностям, мотивирует творческий процесс. Очень хорошо, что отбор студентов осуществляется не по статичным показателям успеваемости. Претенденты на стипендию должны выполнить проект по отраслевой специфике – в области телекоммуникации, мобильных технологий, IT. Компания видит потенциал в студентах, а студенты могут через свои творческие способности показать заинтересованность в сотрудничестве с Tele2».

Пресс-служба ВГУ  

16.04.2018 09:23 / Просмотров: 1471