Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Волонтеры движения ВГУ «Зернышко» провели благотворительную акцию

11 апреля в холле главного корпуса Воронежского государственного университета прошла ежегодная благотворительная акция «Подари детям радость». Ее организаторами выступают представители добровольческого движения геологического факультета «Зернышко».

Студенты, преподаватели и гости университета фотографировались с плюшевым мамонтенком и жертвовали средства на покупку пасхальных подарков детям-сиротам и инвалидам.

В акции принял участие ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий:

– Если мы не будем помогать детям, то у нас не будет будущего. Именно незащищенные дети требуют к себе большего внимания. Каждый, кто может помочь, должен это сделать!

– Я помогаю детям, потому что хочу, чтобы в нашем мире стало больше добра, любви, счастья и счастливых детей. Огромное спасибо руководителям объединения «Зернышко» – Марии Хованской и Марии Юровой, – делится студентка 1 курса геологического факультета Оксана Кобзева.

– Это замечательная благотворительная акция, которая проходит на пасхальной неделе. Она посвящена любви, радости, помощи тем маленьким человечкам, которые в этом очень нуждаются, – отметила зав. кафедрой экологической геологии геологического факультета Ирина Косинова.

Добровольцы движения геологического факультета ВГУ «Зернышко» приняли самое активное участие в акции. Они подробно рассказывали о ней всем заинтересованным. Руководители объединения выразили благодарность волонтерам движения и всем участникам акции, кто смог подарить детям радость. Собранные в ходе акции средства будут потрачены на приобретение необходимых вещей, подарков и сладостей для детей-сирот и инвалидов.

В завершении акции добровольцы выпустили перед Главным учебным корпусом университета разноцветные шары как символ детской мечты и радости.

Пресс-служба ВГУ  

17.04.2018 14:12 / Просмотров: 1545