Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты юрфака стали практикантами ГК «ЭФКО»

В апреле студенты 4 курса юридического факультета Воронежского государственного университета проходят практику в Группе Компаний «ЭФКО».

– В этом году мы посетили день открытых дверей Управляющей компании «ЭФКО» в Воронеже, и именно эта встреча перевернула моё понимание о работе юриста в огромном холдинге, – поделилась впечатлениями Дарья Артюхова, студентка юридического факультета, а теперь практикант в юридической службе ГК «ЭФКО». – В «ЭФКО» дают необходимый объем работы, под руководством наставников доверяют выполнение реальных задач. Так ты постепенно вливаешься в работу юридической службы. И пусть многое нам, как молодым специалистам, еще дается с трудом, но поддержка опытных наставников помогает преодолевать любые сложности.

По словам ее коллеги – Елизаветы Рыбиной, практика в договорном отделе ГК «ЭФКО» – это отличный шанс проверить себя и понять, верный ли ты выбрал путь в карьере.

– Мне кажется, что я выбрала очень интересное направление работы. Наша профессия предполагает постоянное самосовершенствование, ведь юриспруденция динамично развивается, российское законодательство постоянно совершенствуется, поэтому тебе нужно следить за выходом новых законов, практикой в данной области и постоянно расширять свои профессиональные знания, – отмечает Елизавета. Признается, что пока не просто – зато интересно.

Руководитель юридического управления ГК «ЭФКО» Эдуард Беляев отмечает, что программы прохождения практик и стажировок в компании «ЭФКО» действуют уже в течение нескольких лет, но для юридической службы – это первый подобный опыт.

– Специально под этот проект для каждого практиканта был разработан индивидуальный план стажировки, который включает знакомство с производством компании, изучение лекций по профильным предметам, работу с законодательными базами и нормативными регуляторами, составление правовых документов, а также выполнение под опытных наставников проектных заданий. Финалом практики станет прохождение профессионального тестирования по изученным дисциплинам, по итогу которого студенты, показавшие лучший результат, получат предложение о трудоустройстве, – рассказывает Эдуард Беляев.

Для сотрудников, которые проходят повышение квалификации в школе менеджмента «Бирюч», был разработан специальный блок лекций, посвященный юриспруденции. На регулярной основе по приглашению компании перед молодыми специалистами выступают с лекциями лучшие преподаватели и практикующие юристы России, проводятся внутренние курсы самообучения.

Екатерина Никонова, студентка 4 курса юридического факультета ВГУ, проходит стажировку в отделе по работе с правоохранительными органами, и уже готова дать несколько советов, тем, кто еще находится в поиске места для практики:

– Все знания, полученные в университете, обязательно пригодятся. Например, налоговое право, налоговое споры, арбитражный процесс, гражданское право – все это помогает вам уверенно чувствовать себя при выполнении задач. Моим куратором выступает Ирина Воропаева, настоящий профессионал. Надеюсь, и я когда-нибудь смогу стать таким же высококлассным специалистом, как она.  

Пресс-служба ВГУ  
Фото – пресс-служба ГК «ЭФКО»  

19.04.2018 12:40 / Просмотров: 1294