Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Два университета – одна спортивная жизнь!

В бассейне ВГТУ прошел I матчевый турнир среди детей, проходящих обучение плаванию в бассейнах двух университетов Воронежа: ВГУ и ВГТУ. Соревнования прошли под лозунгом: «Два университета – одна спортивная жизнь!».

В матчевой встрече приняли участие команды в возрасте от 7 до 14 лет по 12 человек каждой возрастной группы. Состязания прошли на высоком спортивном и организационном уровне, чему способствовал предварительный отбор, формирование стартового протокола по заявочному времени, а также активная помощь руководства бассейна. Все участники соревнований получили оригинальные сертификаты и значки, а призеры в каждой возрастной группе – медали, изготовленные специально для этого значимого события.

Воспитанники тренерского состава учетно-тренировочного плавательного бассейна Воронежского госуниверситета порадовали своих наставников результатами и завоевали большинство медалей. Кроме наград, результатом соревнований для пловцов и их родители стал стимул продолжать совершенствовать свое спортивное мастерство. А не за горами осень, на которую предварительно запланирован ответный турнир в бассейне ВГУ.

Кроме того, четверо отважных воспитанника бассейна ВГУ 2009–2010 годов рождения выступили на первенстве города Воронежа. Они завоевали призовые места не только в личном первенстве, но и в эстафетном плавании, обогнав даже воспитанников спортивных школ.

Пресс-служба ВГУ  

19.04.2018 14:48 / Просмотров: 1490