Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ получил медаль за вклад в развитие образования на ММСО–2018

Воронежский государственный университет выступил на Московском международном салоне образования (ММСО), который прошел в 75 павильоне ВДНХ. Организатор выставки – Министерство образования и науки Российской Федерации. Участие в работе ММСО приняли более 1 000 экспертов и 400 экспонентов, а экспозицию Салона, которая в этом году расширилась до 25 тыс. кв.м., посетили порядка 60 000 человек. В числе участников – заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, а также зарубежные гости, представители образовательных организаций 85 регионов России. Основной темой ММСО–2018 стала «Новая экосистема образования».

В деловой программе форума эксперты обсуждали не только современные тренды российского образования, но и глобальную образовательную повестку. Программа Салона была разделена на семь тематических кластеров: «Государственная политика», «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Инклюзивное образование».

Площадка вуза представлена на этом крупном мероприятии уже в третий раз. За четыре дня работы на Салоне Воронежский государственный университет провел обширную работу со школьниками разных возрастов и их родителями. Основной акцент был сделан на интерактивность стенда. Представители делегации ВГУ находились в постоянном взаимодействии с заинтересованными посетителями. Участником деловой программы заведующая кафедрой педагогики и педагогической психологии ВГУ Ирина Бережная. В рамках работы выставочного павильона все желающие могли узнать о факультетах нашего вуза, направлениях подготовки. Команда молодых ученых ВГУ Creative Science представила шоу научных экспериментов с жидким азотом, а также провела серию мастер-классов «Занимательная наука». Посетители стенда смогли также принять участие в фотоконкурсе, посвященном 100-летию ВГУ.

Работа команды нашего вуза на Салоне была высоко отмечена организаторами. ВГУ получил медаль за вклад в развитие образования. Организаторы продолжили традицию изготовления медалей из натуральных и экологичных материалов. Награду представителям Воронежского госуниверситета вручил помощник вице-премьера России по вопросам образования Вениамин Каганов.

Пресс-служба ВГУ  

24.04.2018 13:47 / Просмотров: 1143