Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области

15 июня в ГУ МВД России по Воронежской области под председательством ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого состоялось очередное заседание Общественного совета. В мероприятии принял участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев, а также уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова, заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Надежда Ефремова, начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Владимир Фролов и члены совета.

Повестка дня включила в себя вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей в период курортного сезона, проведением мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также взаимодействия представителей полиции и общественности при проведении на территории Воронежской области ежегодной всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Собравшиеся говорили о важности участия общественности в обеспечении занятости подростков.

С вступительным словом к участникам заседания обратился Дмитрий Ендовицкий. Он отметил значимость и актуальность обсуждаемых вопросов, а также обратил внимание на то, что обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период – это неотъемлемая часть социальной политики государства.

В рамках заседания участники обобщили опыт работы с подростками в летний период. Члены совета выразили уверенность в том, что для решения рассматриваемых вопросов обязателен комплексный подход с привлечением широкого круга государственных учреждений и ведомств, общественных, религиозных и политических организаций. Также был намечен ряд профилактических мероприятий, которые проведут общественники и полицейские, в их число войдет акция «Каникулы с Общественным советом».

В завершение встречи ректор ВГУ подвел ее итог. Он акцентировал внимание присутствующих на важности продолжения просветительской и профилактической работы с подростками. Дети представляют собой наиболее уязвимую категорию и им должно быть обеспечено право на безопасную жизненную среду.

Пресс-служба ВГУ
Фотографии – Общественный совет при ГУ МВД России по Воронежской области  

18.06.2018 15:28 / Просмотров: 1469