Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Стартовала Приемная кампания: стань абитуриентом юбилейного года

С 20 июня в Воронежском государственном университете наступила «горячая пора» – стартовала Приемная кампания. Это ответственная работа для членов комиссии и факультетов, волнительный момент для родителей, а также серьезный шаг для абитуриентов – нужно не только выбрать нужный ориентир в жизни и следовать ему, но и правильно оформить документы и не опоздать с их подачей.

Все 18 факультетов ВГУ: географии, геоэкологии и туризма; геологический; журналистики; исторический; компьютерных наук; математический; медико-биологический; международных отношений; прикладной математики, информатики и механики; романо-германской филологии; фармацевтический; физический; филологический; философии и психологии; химический; экономический; юридический и факультет военного образования открыли свои двери для абитуриентов.

Сегодня, в первый день работы Приемной комиссии, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий поздравил первых трех абитуриентов. Ими стали Елена Солокова из средней общеобразовательной школы №47, Валерия Ибрагимова из средней общеобразовательной школы №55 и Елена Беляева из Краснолипьевской средней общеобразовательной школы Репьевского муниципального района Воронежской области. Абитуриенты рассказали на какие факультеты планируют поступать и почему выбрали ВГУ. Они единогласно подтвердили, что в ВГУ лучшие преподаватели. Ректор вручил поступающим подарки и отметил, что они пришли в символичный для университета год – год столетия.

На сегодняшний день обучение в ВГУ осуществляется по 51 направлению подготовки бакалавриата, 13 специальностям, 39 направлениям магистратуры. Учащиеся ВГУ проходят стажировки в вузах России и за рубежом, работают программы двойных дипломов.

В этом году в ВГУ открыты новые направления подготовки и специальности:

  • Мехатроника и робототехника (бакалавриат) факультет прикладной математики, информатики и механики;
  • Медиакоммуникации (бакалавриат и магистратура), факультет журналистики;
  • Судебная и прокурорская деятельность (специалитет), юридический факультет;
  • Промышленная фармация (магистратура), фармацевтический факультет.

Основные даты для поступающих остаются неизменными:

С 20 июня по 26 июля – прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ и претендующих на бюджетную форму обучения очного и очно-заочного (вечернего) отделения;

С 20 июня по 10 июля – прием документов от абитуриентов, имеющих право на сдачу экзаменов по материалам ВГУ и претендующих на бюджетную форму обучения очного и очно-заочного (вечернего) отделения;

С 20 июня по 30 августа – прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ по договору, на очное, очно-заочное (вечернее) и заочное отделение;

С 20 июня по 5 августа – прием документов от абитуриентов, поступающих по договору на очное, очно-заочное (вечернее) и заочное отделение, имеющих право на сдачу экзаменов по материалам ВГУ;

С 20 июня по 5 августа – прием документов в магистратуру.

С 20 июня по 15 августа ведется прием документов на программы среднего профессионального образования очного отделения (на специальность «Реклама» до 1 августа).

Приказы о зачислении будут издаваться с 29 июля по 30 августа. Три категории абитуриентов будут зачисляться в ряды студентов в первую очередь. Среди них: абитуриенты, поступающие по целевым направлениям, победители и призеры Олимпиад, а также лица с особыми правами (инвалиды, сироты и ветераны боевых действий). Подробный график процедуры зачисления также указан на портале.

Всех поступающих на образовательные программы бакалавриата, магистратуры и специалитета ожидают сотрудники Приемной комиссии в Главном учебном корпусе по адресу: г. Воронеж, Университетская пл., 1.  с понедельника по пятницу - с 9:00 до 16.00, суббота – с 10:00 до 14:00 без перерывов. Подробная информация по телефону: +7(473)220-85-93 и 8 (800) 100-83-61.

Важная информация, с которой можно ознакомиться на портале Абитуриент Онлайн:

Правила приема;

Количество бюджетных мест;

Стоимость обучения.

Официальное сообщество для абитуриентов ВКонтакте https://vk.com/abitur_vsu

Пресс-служба ВГУ  

20.06.2018 11:33 / Просмотров: 4870