Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Глава региона Александр Гусев провел рабочую встречу с Дмитрием Ендовицким

6 августа в Правительстве Воронежской области состоялась рабочая встреча главы региона Александра Гусева с ректором Воронежского государственного университета Дмитрием Ендовицким.

Дмитрий Ендовицкий рассказал об итогах первой волны зачисления. В вуз подано почти 10 тысяч заявлений. 5803 из них – от абитуриентов Воронежской области, остальные подали выпускники школ из 82 субъектов РФ. Минимальный проходной балл в университете, в зависимости от специальности, составляет от 150 до 260 баллов. На наиболее востребованные направления подготовки конкурс составил от 3 до 30 человек на место. Вторая волна зачисления абитуриентов пройдет в ВГУ 8 августа.

Также ректор вуза проинформировал главу региона о V Международной управленческой платформе имени В.Н. Эйтингона, которая пройдет в Воронеже 28 августа. В программе форума – секции и круглые столы по вопросам промышленности, городской среды, агропромышленного комплекса, государственного управления, Стратегии развития региона и другим. Платформа соберет ведущих региональных и федеральных экспертов для формирования эффективных направлений социально-экономического развития Воронежской области.

В ходе встречи была обсуждена и деятельность Борисоглебского филиала ВГУ. В этом году в филиале состоялся первый выпуск бакалавров по направлению «Машиностроение». Глава вуза отметил, что данное направление подготовки положительно оценивает бизнес-сообщество, представляющее машиностроительные предприятия Борисоглебского городского округа, Грибановского и Поворинского муниципальных районов.
Дмитрий Ендовицкий также проинформировал и о государственной аккредитации филиала. Сейчас ВГУ готовит документы для проверки Рособрнадзора, чтобы получить государственную аккредитацию по психолого-педагогическому направлению, которая была отозвана в конце 2017 года.

Завершением встречи Александра Гусева и ректора ВГУ стало обсуждение подготовки к празднованию 100-летнего юбилея Воронежского государственного университета. Участники встречи затронули организационно-технические вопросы проведения праздничных мероприятий.

Напомним, что основные торжественные мероприятия пройдут 15 сентября в День города Воронежа на Советской площади.

Дмитрий Ендовицкий также сообщил главе региона о том, что главный и юридический корпуса университета включены в перечень зданий, фасады которых будут оборудованы подсветкой в рамках программы «Комфортная городская среда». Александр Гусев одобрил эту инициативу.

Пресс-служба ВГУ  
Фото – Управление по взаимодействию со СМИ  
и административной работе правительства Воронежской области
  

06.08.2018 18:20 / Просмотров: 2961