Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Масштабная военно-историческая реконструкция развернулась под Воронежем

10-12 августа под Воронежем, в деревне Галкино Рамонского района, прошел Международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт».

Программа фестиваля была насыщенной. Она включала мотошоу, выступление спецназа, рок-концерт, хедлайнерами которого стали группы «НеБо» и «7Б», несколько интерактивных площадок, две масштабные реконструкции – реконструкцию сражения воинов-интернационалистов с вооруженными формированиями афганских моджахедов (душманов) «Эхо Афгана 1979-1989» и реконструкцию «Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» (1943 год) с авиацией, авто-, мото- и бронетехникой, с пиротехникой и спецэффектами.

– Мы видим наш фестиваль «Воронежский фронт» как урок мужества для современного поколения. В этом году мы хотели показать героизм советских войск в ходе реконструкции некоторых эпизодов из военного конфликта на территории демократической республики Афганистан и запечатлеть в памяти гостей фестиваля один из ключевых моментов Великой Отечественной войны – Орловскую стратегическую наступательную операцию «Кутузов». Мы дали возможность россиянам всех возрастов прочувствовать непростую историю нашей страны, – рассказал организатор мероприятия, председатель ВРОО ВПК «Плацдарм 36» Дмитрий Галиулин.

Фестиваль «Воронежский фронт» проходит уже второй год. В этом году масштабное событие объединило на своей площадке около 500 участников из реконструкторских клубов России, Украины и Белоруссии. Гостями фестиваля стали около 40 000 зрителей.

Пресс-служба ВГУ
фото – UKNOW  

14.08.2018 15:54 / Просмотров: 2341