Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошла презентация книги «VSU from A to Z»

10 сентября в конференц-зале главного корпуса ВГУ состоялась презентация подготовленной к 100-летию ВГУ коллективом кафедры английского языка естественно-научных факультетов книги «VSU from A to Z».

Как отметила, открывая презентацию, ее редактор профессор М.А. Стернина, книга является плодом коллективных усилий более 100 человек: это бакалавры, магистранты и аспиранты ВГУ, написавшие эссэ,  раскрывающие в алфавитном порядке понятия, связанные с историей и сегодняшним днем Воронежского госуниверситета, преподаватели, организовавшие их написание, выпускница ф-та ПММ ВГУ Евгения Чехонадских, сделавшая иллюстрации для книги, а также две стипендиатки программы Фулбрайт Джессика Гумицио и Меридит Даблдей, выступившие в качестве редакторов английского текста.

Подготовка книги заняла почти три года, ее изданию предшествовал проведенный конкурс на перечень слов, связанных с университетом и студенческой жизнью.

Выступившие на презентации доц. В.С. Листенгартен, проф. А.А. Бабушкин, проф. И.А. Стернин, декан ф-та РГФ проф. О.О. Борискина, генеральный директор школы иностранных языков Интерлингва Е.И. Киктева отметили необычный характер книги, объединившей самые разные понятия, связанные с ВГУ – от таких, как «Юрьевский университет» и «Галичья Гора» до «Кошка Лиза» и «Чупа-Чупс», а также стиль ее написания – словарные статьи написаны молодыми людьми с чувством юмора и чувством любви к родному университету.

После презентации пришедшие авторы получили авторские экземпляры и сфотографировались на память.

Пресс-служба ВГУ  

11.09.2018 16:31 / Просмотров: 1813