Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Mail.Ru Group совместно с ВГУ будет готовить игровых разработчиков и тестировщиков

Воронежский государственный университет с сентября этого года выступит площадкой для проведения образовательных курсов для специалистов игровой индустрии – «Разработка игр на Unity» и «Тестирование игровых проектов», которые впервые запускает Mail.Ru Group. Второй площадкой выбран Пензенский государственный университет. Обучение будет бесплатным для студентов и аспирантов.

Курсы запускаются в рамках новых образовательных проектов Mail.Ru Group – Игросфера Пенза и Игросфера Воронеж, стартовавших в 2018 году. На курсах студенты освоят новые специальности, узнают больше об индустрии компьютерных игр, а после смогут пройти стажировку в игровых студиях и подразделениях Mail.Ru Group и построить карьеру в играх.

В Воронежском государственном университете доступны оба курса – и «Тестирование игровых проектов», и «Разработка игр на Unity». Подать заявку на обучение и пройти вступительное тестирование может любой учащийся ВГУ или другого воронежского вуза. Презентация программы в ВГУ состоялась 6 сентября.

В Пензенском государственном университете пока стартует курс по Unity-разработке для студентов и аспирантов ПГУ. Вести занятия будут сотрудники студии мобильной разработки BIT.GAMES.

– В активе Mail.Ru Group семь образовательных проектов с ведущими российскими вузами. Игросфера Пенза и Игросфера Воронеж уникальны тем, что мы впервые запускаем большие программы, направленные на подготовку специалистов игровой индустрии — Unity-разработчиков и тестировщиков. И, что важно, оба проекта локализованы не столице, а в Пензе и Воронеже. В обоих городах, с одной стороны, есть рабочие места для молодых специалистов в наших игровых студиях и IT-компаниях региона, а с другой – достаточно хорошая образовательная база местных вузов и школ», – комментирует директор образовательного департамента Mail.Ru Group Ольга Августан.

В обоих проектах студенты и аспиранты могут подать заявку на курсы до 15 сентября и после пройти отборочное тестирование до 17 сентября. Занятия начнутся 20 сентября.

Mail.Ru Group активно развивает сферу IT в России. Сегодня в семи ведущих российских вузах действуют программы дополнительного образования, которые позволяют студентам получить специализацию в сфере IT еще во время обучения: Технопарк в МГТУ им. Н.Э. Баумана, Техносфера (ВМК МГУ), Технотрек (МФТИ), Технополис (СПбПУ), Техноатом (НИЯУ МИФИ), Игросфера Пенза (ПГУ), Игросфера Воронеж (ВГУ). Всего разработано 70 дисциплин, которые ведут более 200 преподавателей — практикующих профессионалов. В год обучение проходят 2800 студентов. Более 1400 человек стали выпускниками двухлетних и семестровых программ. Также Mail.Ru Group проводит несколько крупных международных чемпионатов по программированию.

Пресс-служба ВГУ  

12.09.2018 11:43 / Просмотров: 2394