Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Магистры ВГУ защитили диссертации во французском университете Пари-Эст Марн-ля-Валле

7 сентября в Воронежском государственном университете в рамках реализации совместной программы двойного диплома «Менеджмент  международного туризма» с французским университетом Марн-ля-Валле в режиме видеоконференции состоялась защита магистерских диссертаций студентов Воронежского государственного университета. Данная программа является одной из наиболее успешных и давно реализуемых программ межуниверситетского сотрудничества и свидетельствует о высокой международной академической репутации ВГУ.

В экзаменационную комиссию с французской стороны вошли профессора университета Пари-Эст Марн-ля-Валле Натали Фабри (руководитель  магистерской программы) и Сильвен Зегни, с русской стороны – начальник управления международного сотрудничества, профессор Олег Беленов, координатор программы сотрудничества, зав. кафедрой французской филологии факультета романо-германской филологии, профессор Елена Алексеева, доцент  факультета международных отношений Ирина Форет.

В этом году магистерские диссертации, выполненные с использованием формата e-portefolio, защищали Сергей Бурдакин («Транспортная инфраструктура в России: проблемы и прогресс»), Владлен Бахтин («Направление Турция, возобновление российского туристского потока»), Марина Таранжина («Влияние политического кризиса 2014 года на туристско-рекреационный комплекс Крыма»).  Сергей Бурдакин и Владлен Бахтин защищались из Франции, Марина Таранжина – из ВГУ.

Традиционно магистры защищали свои работы на французском и русском языках.

Обе комиссии подчеркнули высокий уровень выполнения представленных работ, актуальность проблематики – менеджмент  и маркетинг в сфере развития территорий, которые представляют интерес как для России, так и для Франции.  Французские коллеги отметили профессиональный уровень владения магистрами французским языком, который они начали изучать, поступив в Воронежский государственный университет.

Также во время видеоконференции были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между ВГУ и университетом Пари-Эст Марн-ля-Валле, в частности, совместные проекты в рамках европейских программ ERASMUS+.

Пресс-служба ВГУ  

12.09.2018 15:24 / Просмотров: 1939