Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Македонская делегация на юридическом факультете ВГУ

17 сентября в читальном зале юридического факультета ВГУ состоялся круглый стол на тему: «Местное самоуправление в контексте правовой, управленческой и политической культуры», организованный координатором Договора о сотрудничестве между ВГУ и Университетом им. Гоце Делчева (Македония), профессором Наталией Бутусовой с представителями македонского университета, принявшими участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 100-летия ВГУ.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился декан юридического факультета, профессор Юрий Старилов. Представители юридического факультета и кафедры социологии и политологии ВГУ – участники сравнительного исследования, студенты и аспиранты юридического факультета и македонские коллеги обсудили актуальные проблемы, связанные с необходимостью повышения политической, правовой и управленческой культуры, в целях более активного привлечения населения, граждан к участию в осуществлении местного самоуправления.

Представители македонского университета – доценты Кристина Мишева, Мария Амповска и Костадин Голаков и координатор Договора от ВГУ Наталия Бутусова обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с деканом юридического факультета ВГУ Юрием Стариловым. На встрече с проректором по науке и инновация Василием Поповым были намечены конкретные направления расширения и активизации сотрудничества между нашими университетами.

Пресс-служба ВГУ  

19.09.2018 15:54 / Просмотров: 2344