Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Аспиранты и студенты ВГУ поделились своими знаниями с воспитанниками детского сада № 128

21 октября аспиранты и студенты кафедры социально-экономической географии и регионоведения факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета посетили «Центр развития ребенка – детский сад № 128» в рамках тематического мероприятия для детей старшего возраста «Все флаги будут в гости к нам!». Целью мероприятия стало ознакомление ребят с проходящим в России Чемпионатом мира по футболу ФИФА-2018.

Аспирантка 3 года обучения Ирина Сафонова рассказала ребятам о наступившем в нашей стране грандиозном спортивном празднике, о важности гостеприимства и об особенностях наших гостей – представителей стран-участниц чемпионата. Ребята познакомились с политической картой мира и главными символами государств – национальными флагами. Далее вместе с детьми из заранее подготовленных материалов были изготовлены мини-флаги некоторых стран-участниц.

Выпускницы отделения бакалавриата Ирина Прокопенко и Антонина Петрова помогали детишкам в изготовлении флагов. Аспирант 2 года обучения Тен Роман поговорил с ребятами о футболе, рассказал о сути спортивного мероприятия. В завершение  ребята забили 7 голов в импровизированные ворота сборной Египта, матч с которой должен был состояться у нашей сборной в этот же день.

Группе была подарена красочная энциклопедия «Мир для детей» для дальнейшего самостоятельного изучения стран мира, а детишки получили сувениры футбольной тематики и заряд положительных эмоций на долгое-долгое время.

Администрация детского сада выразила глубокую признательность кафедре СЭГиР ВГУ в организации проведения мероприятия, а также искренние пожелания продолжить сотрудничество с факультетом.

Пресс-служба ВГУ  

07.11.2018 10:04 / Просмотров: 1179